Правительство России решило передвинуть стрелки часов на час назад. В ближайшее время инициатива в виде законопроекта поступит в Государственную Думу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники в Кремле и Белом доме.

«Решение принято. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной–двух недель», — подчеркнул собеседник в правительстве.

Как рассказал источник в администрации президента, обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. «Выиграла, по всей видимости, последняя версия», - заключает он.

Напомним, недовольством перехода на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи. В МОКе считают, что большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы, и переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них.

Отредактировано tanya (2013-02-07 17:12:55)