Качество связи в Москве до сих пор остается на низком уровне. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с экспертами Открытого правительства.

Как передает «Финмаркет», глава российского правительства отметил, что был удивлен низким качеством связи в столице, когда переехал из Санкт-Петербурга. «Прошло 14 лет — в Москве до сих пор самая плохая связь», — констатировал премьер, назвав это безобразием.

«Я хочу обратить на это внимание министерства связи, я хочу обратить на это внимание операторов, которые за это отвечают, и, конечно, правительства Москвы», — заявил Медведев.

Премьер-министр также подчеркнул, что отрасль должна быть готова к изменению технологической ситуации, отметив, что сейчас пользователи загружают на персональные устройства колоссальные объемы данных, внедряется связь четвертого поколеия.

По словам замглавы Минкомсвязь Дениса Свердлова, плохое качество связи в Москве — историческая проблема, «которая связана с недостатком частотного ресурса и фрагментацией спектра».

Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов предлагает внедрить новую систему оценки абонентами качества сотовой связи. По его словам, пятибалльной шкалы для оценки качества связи будет достаточно. По мнению Абызова, информация о качестве мобильной связи должна быть публичной и доступной, а также должна размещаться на соответствующих ресурсах для гражданского анализа и контроля.

Отредактировано tanya (2013-02-07 17:11:51)