Концерн Boeing намерен внести серию изменения в конструкцию аккумуляторов самолетов Dreamliner. Это изменения, по мнению компанию, должны минимизировать угрозу возгорания и позволят возобновить полеты авиалайнера. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Компания планирует усилить сепарацию между банками литий-ионных аккумуляторов, чтобы снизить потенциальную опасность перегрева и возгорания, а также установить датчики перегрева. Кроме того, Boeing усилит прочность банок. Все это должно помочь создать более безопасные аккумуляторы для Boeing Dreamliner.

Отмечается, что изменение конструкции Boeing-787 потребует одобрения авиавластей Японии и США, а также неизвестно, сможет ли Dreamliner после этого возобновить полеты, так как причины возникновения многочисленных неполадок пока не найдены.

Напомним, в январе произошло несколько инцидентов с самолетами Boeing-787 Dreamliner. В итоге полеты лайнера были запрещены в нескольких странах, в том числе в Японии и США. Авиационные власти этих стран сейчас проводят расследование с целью выяснить причины ЧП.

Отредактировано tanya (2013-02-07 17:11:23)